Competição terá partidas entre 1º e 15 de abril. Imagem: Divulgação/CBF

Competição terá partidas entre 1º e 15 de abril. Imagem: Divulgação/CBF

A CBF (Confederação Brasileira de Futebol) divulgou as datas, locais e horários dos jogos da segunda fase da Copa do Brasil, iniciada na última sexta-feira (26) com a classificação do Corinthians sobre o Retrô (PE), após empate em 1 a 1 no tempo regulamentar e vitória da equipe paulista nos pênaltis por 5 a 3.

Os jogos estão previstos para o período entre 1º e 15 de abril, a começar por Luverdense x Red Bull Bragantino, que se enfrentam no Estádio Passo das Emas, em Lucas do Rio Verde (MT).

O regulamento desta segunda fase difere em relação ao da primeira, com o empate levando a definição da vaga aos pênaltis, como aconteceu entre Corinthians x Retrô.

Na terceira fase a disputa será em jogos de ida e volta.

TABELA DA SEGUNDA FASE DA COPA DO BRASIL

1º de abril

Luverdense x Red Bull Bragantino - 20h (horário de Brasília). Passo das Emas | Lucas do Rio Verde.

6 de abril

Coritiba x Operário-PR - 19h (horário de Brasília). Couto Pereira - Curitiba.

Fotaleza x Ypiranga-RS - 21h30 (horário de Brasília). Castelão - Fortaleza.

7 de abril

Picos x Boavista - 16h (horário de Brasília). Helvídio Nunes - Picos.

Juazeirense x Volta Redonda - 16h (horário de Brasília). Adaulto Moraes - Juazeiro.

Vitória x Rio Branco-ES - 19h (horário de Brasília). Barradão - Salvador.

Bahia x Manaus - 21h30 (horário de Brasília). Pituaçu - Salvador.

Tombense x Vasco - 21h30 (horário de Brasília). Antonio de Almeida - Tombos.

8 de abril

Criciúma x Ponte Preta - 19h (horário de Brasília). Heriberto Hulse - Criciúma.

Vila Nova x Juventude - 21h30 (horário de Brasília). Onésio Alvarenga - Goiânia.

13 de abril

Cianorte x Santa Cruz - 16h30 (horário de Brasília). Albino Turbay - Cianorte.

Paysandu x Goianésia ou CRB - 19h (horário de Brasília). Mangueirão - Belém.

CSA x Remo - 21h30 (horário de Brasília). Rei Pelé - Maceió.

14 de abril

América-MG x Ferroviário - 19h (horário de Brasília). Independência - Belo Horizonte.

ABC x Botafogo - 21h30 (horário de Brasília). Frasqueirão - Natal.

América-RN x Cruzeiro - 21h30 (horário de Brasília). Arena das Dunas - Natal.

15 de abril

Avaí x FC Cascavel - 16h30 (horário de Brasília). Ressacada - Florianópolis.

4 de Julho x Cuiabá - 19h (horário de Brasília). Lindolfo Monteiro - Teresina.

Joinville x Atlético-GO - 21h30 (horário de Brasília). Arena Joinville - Joinville.

Últimas do seu time

  • Tabela

  • BRASILEIRÃO 2019

  • Classificação
    Pontos
  • 1 Bah
    0
  • 2 Atl
    0
  • 3 Cor
    0
  • 4 Spo
    0
  • 5 Red
    0
  • Veja tabela completa